Возможность выкупа оставшейся части третьей комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире, где дом готовится к сносу

• г. Москва

В трехкомнатной коммунальной квартире две комнаты принадлежат семье из 5-и человек, а третья завещана двум лицам. Одно из лиц - сестра владельца, второе лицо - соседка, которая является дальней родственницей владельца. Завещатель умер. В права собственности вступила только сестра и продала свою долю в третьей комнате. Соседка в права собственника не вступила и в настоящее время в третьей комнате никто не проживает.

ВОПРОС: может ли покупатель доли выкупить оставшуюся часть третьей комнаты? Что для этого нужно сделать? Дом готовится под снос.

Ответы на вопрос (1):

Не иясно, как сестра смогла продать свою долю без соблюдения ст.250 ГК РФ. Если соблюдала, то соотвественно, соседка видимо приняла наследство, но не оформила свое право. Пожэтому выкапать следует у нее после оформления ею права собственности.