Скандал после продажи совместно купленной машины - что ждать от суда после подачи на раздел имущества?

• г. Москва

Такой вопрос! Еще будуче в официальном браке, с разрешения мужа была продана совместно купленная машина, сейчас спустя полтора года после развода бывший супруг подал на раздел этого автомобиля, что теперь ожидать от суда?

Ответы на вопрос (5):

Мария, Имущество, нажитое в период брака, считается совместной собственностью супругов. Об этом прямо говорит Семейный кодекс РФ (статья 34). На основании пункта 2 статьи 35 СК РФ следует, что реализация машины полагает, что супруг действует с согласия.

Нудно видеть иск и в обязательном порядке составить возражения, в иске будет отказано.