Как защитить себя от ошибочного исполнительного листа, выданного в другом городе

• г. Калуга

Посмотрела себя у судебных приставов, у них есть исполнительный лист, выдан Свердловская обл, Зареченского судебного участка, но я то в Калуге нахожусь и там я ни когда не была, как отменить в суде это если суд был в другом городе. И что за кредит я даже и не знаю. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте Кристина!

Вам следует написать заявление в ССП, указав Вашу фамилию, имя, отчество и полный адрес.

Надо написать возражение на судебный приказ, его отменят.

С уважением.

Необходимо узнавать кем и на основании чего был выдан исполнительный лист, после чего необходимо подавать в суд или апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока на подачу жалобы в порядке ст. 112 ГПК РФ, или заявление об отмене заочного решения с заявлением о восстановлении срока.

Здравствуйте.

Если судебный приказ, то в этот суд направить почтой возражения относительно его исполнения.

В данном случае вам не обязательно судебный приказ получать. Главное, что вы его не получали до этого.

Просто отмените его согласно ст. 129 ГПК РФ. Ваше местонахождение в данном случае не имеет значения.

Выше ответил вам. Не обязательно вам его получать. Просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ. Возражение можно просто отправить почтой.

Возражение отправляете в суд, который выдал судебный приказ.

Получаете далее почтой постановление о его отмене и отправляете в адрес пристава.

Первым делом идите к приставу и знакомьтесь с материалами исполнительного производства (если конечно оно в отношении вас, а не однофамильца). Материалы откопируйте. Затем, если это судебный приказ, пишите возражения на исполнение судебного приказа и отсылаете тому мировому судье, который его вынес. Укажите, что о существовании приказа узнали только после ознакомления с исполнительным производством. Если вас действительно не уведомляли о вынесении приказа, то его отменят. Дальше будете разбираться в ситуации в зависимости от обстоятельств дела.