Нужен ли аттестат при поступлении в армию - личный опыт и ответ начальника военкомата

• г. Махачкала

Я учился всего 7 классов, когда пришла мне повестка я поехал в военкомат прошёл всю медкомиссию, собрал все необходимые документы, потом когда я спросил могу ли я пойти в армию без аттестата, начальник мне ответил что нет, мне хотелось бы уточнить на все 100 %, действительно ли это так или же заберут? Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Причём тут аттестат. В армию забирают исходя из призывного возраста. 18 до 27 лет.

Отсутствие среднего или высшего образования не препятствует отправке на срочную службу, однако играет роль при распределении в войска. Например, в научную роту, Кремлевский полк и некоторые другие виды войск и воинских частей новобранца не отправят.