Вопросы об оплате больничного листа ребенка возраста 7-15 лет - продолжительность и количество дней оплаты.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос про оплату больничного листа ребенка с 7 до 15 лет. сколько дней оплачивается больничный, если он длительный, будет продолжение листа, больше 15 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Возможно оплата не более 45 дней

В случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 29.12.2020)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"