Соседи на даче заняли незаконно землю государства - шаги к проведению проверки и очистке территории

• г. Москва

Соседи по даче незаконно заняли землю посадили картошку, построили туалет и сараи, захломили территорию, выроли прудик.

При просмотре доступной кадастровой карты земля как оказалось принадлежит государству.

Помогите составить заявление в местный горсовет для проверки земли и дальнейшего освобождения от незаконных постройках и т. д.

Далее готова обратиться в прокуратуру, после проверки и действий горсовета

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Начинайте, как Вы правильно думаете с муниципалитета.

Заявление о незаконном использовании земельного участка для проверки действий соседей

И в прокуратуру для проверки законности их действий, то есть администрации и Ваших соседей.

Добрый день! В рассматриваемом случае заявление в орган местного самоуправления пишется в свободной форме.

Жалоба оформляется в свободной форме.

В жалобе необходимо указать следующее:

название органа, в который подается жалоба

сведения о заявителе, т.е. Ф.И.О, адрес, номер телефона

название документа – жалоба

в тексте жалобы излагаются обстоятельства обращения, т.е. кем, где произведен самозахват участка, чем это подтверждается

в конце жалобы заявитель указывает свою просьбу, например, принять меры.

Если к жалобе прикладываются документы, то они перечисляются в приложении

жалоба должна быть подписана заявителем.

Елена, составить заявление можно, но это платно.

Вызовите на место происшествия сотрудников полиции. Они уполномочены составлять протоколы по ст. 7.1 КоАП РФ. Заявление они Вам продиктуют. Все должным образом зафиксируют.

Эффективнее обратиться в суд, если есть письменный ответ правления СНТ. Составление иска на платной основе.

Добрый вечер. Обратитесь к любому юристу на сайте.