Мое ИП закрыли из-за несдачи отчета за 2020 год - как восстановить через суд и какие документы нужны?

• г. Махачкала

Мое ИП закрыли за то что не сдал отчет за 2020 год. Сказали что нужно восстановить через суд.

Какие документы мне нужно предоставить?

И вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу непредставление первичных статистических данных в Росстат является основанием для привлечения к ответственности по ст. 13.19 КоАП РФ. Данное нарушение влечет наложение штрафов в размере от 10 000 до 20 000 рублей – для должностных лиц и ИП и от 20 000 до 70 000 рублей – для организаций.

Следовательно вас могут оштрафовать но не закрыть ип, закрытие может произойти в силу неуплаты штрафных санкций которые были наложены.

Сложно сказать, законно или нет. В суд нужно предоставить все документы, которые вам выдали в ИФНС при открытии ИП,

С уважением.