Не отдают копию договора на работу - что делать и можно ли не выходить на работу?

• г. Мурманск

Заключил с фирмой договор подряда на работу грузчиком на складе. Прошло уже 2 недели, но мою копию договора не отдают, мол он на подписи в другом городе. Могу ли я не выходить на работу, сославшись на отсутствие на руках договора, и что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (7):

Да, Вы можете не выходить на работу. Договор с Вами заключен не был, соответственно ни у них нет обязанности выплачивать Вам заработную плату, ни у Вас - ходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете не исполнять работу без договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы со своей стороны уже подписали договор, то несёте риск ответственности за его невыполнение. Направьте контрагенту пьсьменный запрос о выдаче копии договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Евгений! Копию договора, подписанного Вам должны выдать в течении трёх дней с момента, как Вы приступили к работе, есть вероятность, что работодатель просто не оформляет Вас официально, возможно и платить не собирается, обратитесь по данному вопросу в трудовую инспекцию, но будьте готовы предоставить доказательства, что Вы действительно приступили к исполнению обязанностей (показания других сотрудников, пропуска на работу, отметка в журнале прибытия-убытия).

Спросить
Пожаловаться

Пока нет договора, Вы можете не выходить на работу, тем более у Вас договор подряда, а не трудовой.

Спросить
Пожаловаться

Данный договор, в принципе недействителен. Договор подряда подразумевает создание или качественное улучшение вещи. По подряду нет рабочего времени.. так что можете невыходить.. у вас рисков нет.

Спросить
Пожаловаться

Нормы трудового права на Вас не распространяются. Только ГК РФ.

Согласно ст. 421 ГК РФ, у нас свобода Договора. Поэтому, мы не можем знать его условия, и последствия не выхода на работу. Тем более, если Вы подписали данный договор.

Направляйте заявление о получении копии договора Заказным письмом по почте.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор подряда с ремонтной фирмой. В договоре указала паспортные данные и поставила подпись. Фирма оказалась мошенниками. Могут ли они что-нибудь сделать с моим имуществом, например продать квартиру, зная моя паспортные данные и подпись?

Моя проблема:

Я, как физ. лицо, заключил с фирмой договор об оказании услуг. Фирма подписала акт приёма-передачи. Но гонорар не выплатила. Свою копию договора я потерял. Копия акта осталась. В акте сумма гонорара не указана. Вопрос: каковы мои права при отсутствии на руках договора и наличии акта? Как следует действовать?

Заранее благодарю.

С уважением, Михаил.

Михаил.

Вопрос такой, заключал договор на целевое обучение в меде, отучился, вернулся, заключил новый целевой договор на прохождение ординатуры, по второму договору в случае невыполнения обязанностей я должен им вернуть Н сумму прописанную в договоре, а за первый договор я должен возвращать деньги? Слышал что нельзя иметь два подряд договора.

Заказал мебель, оказалось на складе такой нету, обещали что появится через 1,5 месяца. В общем время прошло уже более недели. В договоре оговорены лишь сроки получения со склада. Что можно предпринять? Могу ли я расторгнуть договар?

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Отработал месяц в строительной организации по договору подряда. Договор заключён на 4 месяца. Не устроили условия работы. Уже две недели не работаю, перестал выходить на работу. Уведомление о расторжении договора не получал. Зарплату только мне не выдают. Ссылаются на отсутствие денег. Куда обратиться в данной ситуации? И что делать? Спасибо.

Заключили договор подряда с заказчиком, я оставил договоры у секретаря Заказчика для подписания и уехал, Заказчик перевёл на мой счёт 50%, требует начать работу а договор мой не отдаёт, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с утерей кредитного договора (у меня осталось только заявление на предоставление карты с моей подписью и расшифровкой) запросила у банка копии договора и всех документов, которые прилагаются к договору. Предоставили, невооруженным глазом видно что, подпись не моя (попытались подделать мою подпись), расшифровка подписи написана не моей рукой. Договор заключался 10.08.2011, а банк мне предоставляет документы от 11.08.2011. Как быть в таком случае? Заранее спасибо.

Заказал автомобиль в салоне по предварительному договору, полностью оплатил, после чего сказал менеджеру давайте заключим основной договор, менеджер вежливо отказал сославшись на то, что авто нет на данный момент у них на складе, а он на складе в Москве. Автомобиль пришел на склад, звоню говорят нет ПТС, надо ждать, уже неделю кормят завтраками, мол завтра-послезавтра пришлют ПТС. Живу в другом регионе, возможности каждый день ездить к ним нет. Вопрос: с какого момента должен быть заключен основной договор купли продажи автомобиля.

Имеет ли копия трудового договора юридическую силу и нужны ли какие-либо печати на оригинале/копии или только моя подпись? В случае возникновения споров по необоснованным штрафам/обнулением рабочей смены. Фактически первый раз устраивался на работу и меня уже обманули, когда не выдали мою копию трудового договора. Сейчас единственный оригинал находится толи в Москве, толи в другом городе и я вряд ли его найду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение