Сроки подачи кассационной жалобы - что нужно знать адвокату?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, если адвокат нанят для подачи кассационной жалобы, есть для него сроки подачи жалобы? Приговор вступил в законную силу 02.12.20 на руки осуждённый получил закоку 02.02.21

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По закону такая жалоба должна быть подана в течение 6 месяцев с момента вступления приговора в силу.

Для адвоката существуют сроки предусмотренные УПК РФ. Срок подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев со дня получения осужденным копии апелляционного решения. Если у Вас в соглашении предусмотрены иные сроки - можете поторопить адвоката.