Какая льгота имеется у военнослужащих для перевозки детей, когда муж и жена служат в разных местах?

• г. Мурманск

Семья военнослужащих (муж и жена) , служат в разных местах, двое детей. Каждый военнослужащий имеет право воспользоваться льготой на одного члена семьи взять впд или нет? Вопрос конкретно в детях.

Ответы на вопрос (2):

Да, каждый из супругов военнослужащих в отдельности вправе претендовать на оформление ВПД на себя и одного члена семьи, то есть супруг имеет права оформить впд на себя и ребенка и Вы на себя и второго ребенка.

Каждый военнослужащий имеет право воспользоваться едв или ипотекой военной, дети учитываются по месту прописки, если с матерью то у матери будет метров больше и наоборот.