Как защитить себя от мошенников при покупке автомобиля - опыт поставки на учёт и восстановления прав

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль поставили на учёт, составив договор купли продажи без меня и подделали мою подпись в птс и договоре, а также не отдали деньги. Что делать в этой ситуации? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию.

Для начала обратитесь в полицию, затем в суд за признанием договора незаключенным.

После проведения проверки по заявлению скорее всего описанные Вами обстоятельства будут установлены и будет возбуждено уголовное дело, скорее всего по ст. 160 или 159 УК РФ.

Я и без вас знаю, что нужно писать заявление, меня интересует что будет.

Уголовное дело о мошенничестве для начала, также можете подать иск в суд о признании договора незаключенным это будет побыстрее.