Распределение имущества после развода в случае, когда квартира и машина принадлежат только жене

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста как после развода будет распределено имущество, квартира и машина, купленные на средства жены и оформленные на жену, то есть собственник только жена?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу (если не заключен брачный договор) имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу между супругами (50 на 50) вне зависимости от того кто является собственником имущества. Чтобы в Вашем случае имущество не подлежало разделу, Вам в суде необходимо будет доказывать, что имущество приобретено на Ваши средства.