Как исправить ошибку при подаче на взыскание алиментов с бывшего мужа, если указана неверная доля?

• г. Благовещенск

Вчера подала на взыскание с бывшего мужа алиментов. Но так как у него есть еще ребенок от другого брака, нужно было писать 1/6 части от доходов, а я написала 1/3. Возможно ли исправить ошибку?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас 1 общий ребенок - то Вы подаете заявление на взыскание алиментов на 1/4 от его доходов, соответственно на двоих 1/3, на троих и более 1/2.

Это его проблема в дальнейшем разобраться - сколько с него будут взыскивать в пользу кого из детей.

В данном случае Вы просто уведомляете суд о том, что у него есть алиментные обязательства.