Как вернуть деньги за дорожный сертификат после истечения 14-дневного срока?

• г. Челябинск

Купила автомобиль в кредит. Мне оформили дорожный сертификат. Помощь на дороге. В договоре прописано, что возврат можно сделать в течении 14 дней. Но прошло уже с момента больше 14 дней. Можно будет вернуть деньги за сертификат? Стразовых случаев в этот период не наступило.

Ответы на вопрос (5):

Можно вернуть, это не страховка, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, можно, пишите заявление об отказе доп. услуг.

Можете, но если 14 дней истекло, то вернут вам минимальную сумму.

Скорее всего это не страховка, а навязанные услуги, так что пишите заявление об отказе от сертификата в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не будет реакции-подавайте иск в суд.

Прочитайте, что я написал Вам в личные сообщения.