Как прописать маму в узаконенной объединенной квартире без ее личного присутствия?

• г. Иркутск

Мама имела квартиры 1 и 2, была прописана там. теперь собственник я, узаконила объединение квартир. Хочу прописать здесь маму, чтобы не было вопросов у соцзащиты при начислении ей субсидии. Мама не может лично присутствовать на процедуре регистрации по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

В Вашем случае единственный вариант - обращаться к нотариусу для оформления доверенности на прописку. Причем в паспортных столах часто возникают трудности с такими доверенностями. Рекомендую сначала обратиться в паспортный стол и уточнить, можно ли Вам прийти с доверенностью от Вашей мамы, чтобы ее прописать.