Отказ работодателя в предоставлении отпуска после декретного отпуска - как защитить свои права?

• г. Вологда

Я написала заявление на отпуск сразу после выхода из декрета по ст.260 на 28 кал. дн. Мой работодатель отказал письменно на моем заявлении в 28 кал. дн. Согласовал лишь предоставление дней отпуска согласно отработанному времени. Что мне делать! В отделе кадров готовят приказ на мой отпуск в 14 дней. Мне нужно в этом приказе расписываться. Мой работодатель нарушает тк рф.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Работодатель не прав. Его действия нужно обжаловать в Трудовую инспекцию. Так как работодатель обязан предоставить беременной женщине и женщине, родившей ребенка, ежегодный отпуск в полном размере, а не пропорционально отработанному времени.