Неофициально трудоустроенному родителю для получения путинских выплат требуется справка 2 НДФЛ. Как ее получить?

• г. Пенза

В МФЦ утверждают, что для оформления путинских выплат, для неофициально трудоустроенного родителя необходима справка 2 ндфл из ЦНЗ. Соответственно, чтобы ее получить, необходимо ездить по работодателям и собирать отказы, чтобы признали безработным. На что можно сослаться в МФЦ при предоставлении обычной справки из ЦНЗ о том, что не состоит на учете и не получает пособия, если сотрудник МФЦ откажется ее принимать.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин не хочет работать, то ему пособие не положено - логично же!

Вы не хотите соблюдать правила - тогда зачем за пособием обратились?