Могут ли отключить свет за долг в 11000 грн без суда? Актуальность вопроса после частичной оплаты 05.06 и 04.06.

• г. Краснодар

По комунаке долг 11000. Может ли Ук без суда за такую сумму отключить свет? При условии 05.06 и 04.06 были платежи небольшая сумма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пункт 119 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" N 354 содержит специальный порядок уведомления должника и требует факта личного вручения почтового уведомления. Без этого отключение незаконно. А уж как они поступят - предсказать невозможно. Если платежи по сравнению с долгом мизерные, то могу отключить. А там - разбираться придется.