Как сохранить жилье - что делать, если отец хочет выписать мужа из частного дома

• г. Воронеж

Муж прописан в доме отца. Дом (частный) находится у его отца в собственности. В доме отец не живёт, а муж то жил, то не жил, делал там ремонт. Коммунальные платежи лет 5 тоже только муж оплачивал. Сейчас мы переехали в этот дом. Отец сообщил, что намерен дом продать, а мужа выписать через суд. Другого жилья у мужа нет, квартира, в которой мы жила до переезда в дом, находится в моей собственности и куплена до брака. Подскажите, возможно ли как-то повлиять на процесс выписки мужа его отцом?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, это долгий и сложный процесс и надо знать детали.

В Вашей ситуации если так как Вы пишите вполне возможно, но есть ряд обстоятельств и нюансов, опишите подробнее..., кто еще в доме зарегистрирован, дети, несовершеннолетние и тд. возможно придется просто взыскивать с отца платежи и ремонт, тем самым вынудить отца не продавать дом. Если он через суд планирует действовать почему Вы нет?

Возможно, еще как, это в кратце!

Есть вариант признать за Вашим супругом долю в праве собственности, но это долго и нужно больше информации..