Достойно ли углубленное изучение английского языка? Принимают ли в школу с несданным переводным экзаменом?

• г. Пермь

Ребёнок учиться в школе с углубленном изучением английского языка. Закончил с одной тройкой (по математике) , но не сдал переводной экзамен по английскому. Имеют ли право в школе не принять в 10 класс? Просили передать в августе, но школа отказала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть положения школы. Если документально установлен порядок перевода из класса в класс (или требования для приема в класс) тогда ДА имеют... если нет - то нет.

Рекомендую обратится в Управление образования Вашего региона для разрешения ситуации.