Нарушение прав - как действовать, если срок рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда не соблюдается?

• г. Красноярск

В соответствии со статьей 240 гражданского процессуального кодекса - «заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течении 10 рабочих дней (!)…»

Секретарь судьи нам дал информацию, что наше заявление будет рассмотрено через 4 месяца (!). Такие сроки обусловлены загруженностью суда.

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, что с этим можно сделать? Нарушаются наши права.

Ответы на вопрос (1):

Елена, рекомендую написать очень грамотную Жалобу Председателю суда на действия/бездействие судьи.

Грубо нарушаются сроки.