Должник умер, остался несовершеннолетний наследник, могут ли приставы наложить арест на его опекуна или законного представителя.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взыскание может быть обращено только в размере имущества, которое перешло к наследникам от наследодателя, на имущество непосредственно несовершеннолетнего.

Здравствуйте. Нет не могут. Только если наследство будет принято несовершеннолетним, то взыскание будет с наследственной массы и не более ее. Удачи.