Если они отказываются возвращать товар, могу ли я потребовать с них деньги на ремонт данного изделия?

• г. Нижний Новгород

28 июля я купила платье в торговом центре, в отделе ИП. 29 и 30 июля я была в этом платье на работе. 31 июля я заметила небольшую дыру по шву на подоле платья, также стали расползаться нитки по низу и верху изделия. 1 августа я отнесла платье в отдел, где его приобрела 28 июля. Но продавец отказалась принимать товар, возвращать деньги или совершить обмен. Также заявила, что я самостоятельно испортила платье в целях возврата денег. Администрация торгового центра приняла сторону ИП. Что мне делать в данной ситуации? Если они отказываются возвращать товар, могу ли я потребовать с них деньги на ремонт данного изделия? Какие документы нужно написать? Куда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

напишите в Роспортебнадзор. Если не поможет, то необходимо обратиться в суд.