Как получить справку для пересечения границы при двойном гражданстве и испорченном свидетельстве о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Имеем два гражданства (Украины и России). Ребенку в украинском свидетельстве о рождении поставили штамп о получении паспорта РФ.Теперь этот документ испорчен. Возможно ли в консульстве Украины в России получить справку для пересечения границы из России в Украину. Как теперь выехать в Украину, если нет укр. загранпаспорта и сор испорчено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

СоР не испорчено, с чего вы это взяли?

Для выезда ребенку из России потребуется российский загранпаспорт.

Для въезда в Украину-нужен украинский паспорт.