Вопрос бывший сожитель попал в дтп, я хозяйка машины, я могу забрать протокол в гаи без его присутствия.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос бывший сожитель попал в дтп, я хозяйка машины, я могу забрать протокол в гаи без его присутствия.

Ответы на вопрос (6):

Автомобиль же ваш, можете конечно.

Можете, если он еще и бывший и без доверенности, то еще можете подать за угон.

Можете не должны отказать.

Здравствуйте. Вы имеете права только на действия с автомобилем. Никакого постановления Вам в ГИБДД не выдадут, так как Вы не являетесь участником дела об административном правонарушении. Получить копию постановления по делу об административном правонарушении имеет право Ваш бывший сожитель лично, либо, если он оформит на Вас нотариальную доверенность - Вы.

Но я знаю только где гай в пушкине но кто ведет дело не знаю, и какие документы нужны что бы забрать постановление.

Елена, у вас некая путаница в ваших правах и желаниях. Если вы являетесь собственником машины, то и получить из ГИБДД можете машину. Все процессуальные документы связанные с ДТП, могут получать участники ДТП, либо их законные представители.

Далее обращаетесь в дежурную часть ОМВД Пушкина, либо ГИБДД Пушкина и там, получите всю информацию: у кого в производстве материал, где машина, процедура ее получения и т.д.

Делайте выводы.