Вопрос бывший сожитель попал в дтп, я хозяйка машины, я могу забрать протокол в гаи без его присутствия.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос бывший сожитель попал в дтп, я хозяйка машины, я могу забрать протокол в гаи без его присутствия.

Ответы на вопрос (6):

Автомобиль же ваш, можете конечно.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если он еще и бывший и без доверенности, то еще можете подать за угон.

Спросить
Пожаловаться

Можете не должны отказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете права только на действия с автомобилем. Никакого постановления Вам в ГИБДД не выдадут, так как Вы не являетесь участником дела об административном правонарушении. Получить копию постановления по делу об административном правонарушении имеет право Ваш бывший сожитель лично, либо, если он оформит на Вас нотариальную доверенность - Вы.

Спросить
Пожаловаться

Но я знаю только где гай в пушкине но кто ведет дело не знаю, и какие документы нужны что бы забрать постановление.

Спросить
Пожаловаться

Елена, у вас некая путаница в ваших правах и желаниях. Если вы являетесь собственником машины, то и получить из ГИБДД можете машину. Все процессуальные документы связанные с ДТП, могут получать участники ДТП, либо их законные представители.

Далее обращаетесь в дежурную часть ОМВД Пушкина, либо ГИБДД Пушкина и там, получите всю информацию: у кого в производстве материал, где машина, процедура ее получения и т.д.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Машина стоит с 18. 12.2016. ГАИ выдали протокол забрать машину с штраф стоянки, машина попала в дтп, водитель был пьян. Вопрос. Сколько сутки мы должны платить?

Попала в дтп на машине сожителя, собственник не он, страховки не было. ДПС вызывали, протокол составили, машину увезли на штраф-стоянку. Сожитель ездил подделывал договор купли-продажи чтобы ее забрать. Может ли собственник авто спустя какое-то время подать на меня заявление об угоне?

Мой сын совершил ДТП и ушел до приезда ГАИ. машину оставил на месте происшествия. ЕЕ увезли на штрафстоянку. Машина оформлена на меня. Могу ли я забрать машину со штрафстоянки без присутствия сына?

Бывший сожитель год назад разбил машину и обязался восстановить сам, но прошёл год, а машина так и стоит и он даже не думает ее делать. На тот момент вызывали ГАИ, было ДТП, мой сожитель въехал в КАМАЗ, водитель КАМАЗа претензии не имеет, сожителя по моей просьбе тоже отпустили, на тот момент я была на 3 месяце беременности, понадеялась на честное слово своего сожителя, сейчас незнаю что делать? Уточняю машину он взял без моего ведома!

Зацепил машину, договорились с водителем что оплачу наличкой. Машину оставил и пошел за деньгами. Денег долго найти не мог и он,подумал что я не вернусь, вызвал гаи. Машину увез эвакуатор с составлением протокола. Теперь надо забирать авто и общаться с гаи, водитель пострадавшего авто говорит, что если я ему заплачу за ремонт то в гаи проблем не будет! ЧТО ЖДАТЬ? Можно ли в гаи в присутствии второго участника дтп забрать протокол и разойтись полюбовно?

Попал в ДТП, по протоколу я виновник, подписал протокол, но с ним не согласен. ГАИ сказали машину не ремонтировать. На каком основании запрещают и когда могу приступить к ремонту - машина чужая. Заранее спасибо Стас.

Ситуация: Человек совершил ДТП в нетрезвом виде и за рулем чужой машины и у него нет водительских прав. Он угнал машину. От машины мало чего осталось. Хозяйка автомобиля, которой сообщили что ее машина на шрафстоянке хочет забрать машину, но ей не дают протокол о разрешении выдачи тс, обоснуют это тем, что человек который был за рулем... на него хотят завести уголовное дело. Могут ли ГИБДД не давать протокол хозяйке авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить прав без моего присутствия если я оставил место проишествия дтп тк не заметил касания, с потерпевшим вопрос урегулирован, но есть протокол гаи без моего присутствия.

19 марта этого года мой сожитель на моей машине совершил дтп. Машина разбита и ремонту не подлежит. Заведено уголовное дело в отношении сожителя. Машину изъяли. Могу ли я получить страховку на машину?

23 января попал в дтп, 3 машины. Сколько по регламенту сотрудники гаи могут проводить разбор? Очень хочется отправиться в страховую, а без протокола гаи они не принимают и машину продать нельзя. Существуют какие то законодательные нормы на разбор дтп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение