Офицеру МО РФ не разрешают перевестись к близкому человеку - возможность расторжения договора не предусмотрена

• г. Краснодар

Мой муж явлется офицером МО РФ, после распределения из высшего военного училища был направлен в другую область для дальнейшего прохождения военной службы, а я являюсь выпускником медицинского университета и обучаюсь по программе Краснодарского края "кадровое обеспечение системы здравоохранения". Я не могу переехать по месту службы мужа т.к. должна отработать 7 лет в крае. Мы находимся в разных областях, как военнослужащий муж не может покинуть место службы. Есть ли какие-нибудь основания для переезда к месту службы сразу, не отрабатывая? В договоре нет никаких пунктов о расторжении.

Ответы на вопрос (2):

III. Изменение договора о целевом обучении, приостановление исполнения обязательств сторон договора о целевом обучении, расторжение договора о целевом обучении, освобождение сторон договора о целевом обучении от исполнения обязательств по договору о целевом обучении и от ответственности за их неисполнение. 20. гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если трудовая деятельность в соответствии с договором о целевом обучении должна осуществляться не по месту военной службы супруга (супруги);