Учительский давление на учеников - правомерно ли требовать консультацию перед пересдачей экзамена по ГИА?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, у меня есть девушка ей 16 лет, у нее были экзамены по гиа, она не сдала основной экзамен и пересдачу, следующая пересдача в сентебре. Учителя заставляют ходить на консультацию и грозятся подать в органы опеки если она не будет являться. Имеют или они на это право? И обязательно ли ходить на эту консультацию? Что будет если на консультацию не ходить а прийти просто на пересдачу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Консультацию можно не посещать, вопрос чем приподователи могут обратиться в органы опеки.