Кандаурова просит помочь ей забрать своих племянников из приюта в Украине

• г. Тогучин

В Украине у меня умерла младшая сестра у неё остались дети они сейчас находятся в приюте я гражданка России могу ли я взять опеку на этими детьми т к они граждане Украины и проживают там.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо:

1.оформить опеку над несовершеннолетними детьми.

2.привезти их на территорию РФ.

3.предоставить им жилье постоянное.

4.подать документы на оформление гражданства РФ несовершеннолетним детям.

Кровным родственникам опеку оформят.

Единственным обязательным для россиян документом для въезда в Украину является загранпаспорт со сроком действия, перекрывающим время поездки. Тем не менее для въезда в Украину дополнительно могут потребоваться следующие документы: гарантия возвращения в Россию (например, билет в обратную сторону) оплаченная туристическая путевка (ваучер) нотариальное приглашение (см. ниже) подтверждение платежеспособности Для посещения Украины у ребенка 14 лет и старше должен быть собственный загранпаспорт.

Для оформления опеки над несовершеннолетним:

заявление о своем добровольном желании стать опекуном (от семьи подается одно общее заявление, но подписанное каждым супругом лично);

четкая ксерокопия паспорта;

ксерокопия свидетельства о браке (если заявители состоят в официальном браке);

документы, подтверждающие право собственности или свидетельствующие о наличии арендуемого жилья;

справка о заработной плате или копию декларации за последние шесть месяцев;

справка об отсутствии судимости;

заключение о текущем состоянии здоровья, составленное в регламентируемой законом форме;

медзаключение от психиатра и нарколога об отсутствии патологий и зависимостей (касается не только заявителя, но и членов семьи, которые будут проживать вмести с подопечным);

заверенное нотариально письменное согласие всех совершеннолетних лиц, которые будут проживать с заявителем и подопечным под одной крышей.

Какие документы мне нужны для поездки в Украину чтоб оформить над ними опеку в украине.