Вопрос о личной собственности - будет ли квартира, купленная аккредитивом до брака, считаться имуществом только одного супруга?

• г. Краснодар

Деньги накопленные мною до брака и переведены на аккредитив в счет покупки новой квартиры которая оформлена уже в браке.

Будет ли эта квартира считаться моим личным имуществом если 2 й супруг не вносил туда денег и не пополнял этот аккредитив?

Ответы на вопрос (7):

Если иное не установлено брачным договором или решение суда, квартира считается общим имуществом.

Брачный договор вы можете заключить и сейчас.

Да,первоначально будет, но если вы в суде признаете ее личным имуществом или заключите с супругом брачный договор, то можно этого избежать, но все подлежит доказыванию.

Да, у Вас будут доказательства, подтверждающие добрачное происхождение денег.

И это будет учтено судом при разделе имущества супругов, сохраните документы.

Эта квартира будет считаться вашим личным имуществом, если деньги сняты с данного счета и переданы продавцу (переведены на аккредитив, раскрытый продавцом после регистрации ДКП).

Будет считаться общим имуществом пока Вы не докажете иное.

Здравствуйте.

Не будет. Это нужно будет доказывать. Если иной режим не установлен, то квартира считается общим имуществом супругов.