Как оформление самозанятости повлияет на выплату долгов и детскую пособия при наличии исполнительного производства

• г. Ростов-на-Дону

Имеются должен и по кредитам, по одному из долгов уже заведено исполнительное производство, сейчас появилась возможность оформится как самозанятому, сколько из зароботка будет вычитать ФССП, имеется двое несовершеннолетних детей!

Ответы на вопрос (1):

Если самозанятый получает оплату в безналичной форме, судебные приставы снимают деньги с карты следующим образом: С каждого зачисления на арестованный счет будет удержано 50 % (или 70%, по алиментам). Оплата самозанятого подпадает под определение «заработок и иные доходы», поэтому размер удержаний ограничен.