Арбитражный суд признал гражданина несостоятельным (банкротом) и введена процедура реализации имущества на 5 месяцев, но поступил вызов в городской суд на взыскание задолженности - что дел

• г. Курган

Решение арбитражного суда от 15 06 2021 г признать ФИО,,,, несостоятельным (банкротом), ВВЕСТИ ПРОЦЕДУРУ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВОМ ГРАЖДАНИНА СРОКОМ НА 5 МЕС. (решение у меня выслано по почте) А 23 06 приходит смс на телефон необходимость явиться в городской суд в качестве ответчика по гражданскому делу на взыскание задолженности от кредитора, (УКАЗАН ПРИ БАНКРОТСТВЕ) Обратилась к юристу который был по доверенности в арбиражом суде от моего имени он отвечает надо сходить и сказать что ты банкрот Вопрос нужна консультация,, во первых мои действия, во вторых возможно и не права почему я должна идти, а не юрист, и что об.яснять на суде если придется идти,,, меня завалят вопросами, что ответить не знаю,, помогите разобраться в этом вопросе Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Конечно, если юрист пойдет подготовленный к заседанию.

С момента признания вас банкротом и введения процедуры реализации кредиторы могут обратиться с имущественными требованиями только в рамках дела о банкротстве для включения их требований в реестр требований кредиторов. Суд общей юрисдикции должен был возвратить исковое заявление истцу (ст.135 ГПК РФ). Для этого судье (помощнику судьи) надо было поднапрячься и посмотреть единый федеральный реестр сведений о банкротстве или хотя бы сайт арбитражного суда. Теперь дело должны прекратить, поэтому напишите в суд отзыв и укажите, что банкротство. Можно никуда не ходить. А вообще-то это проблемы вашего финансового управляющего, которого назначил арбитражный суд.