Как продлить декретный отпуск, если работадатель требует вернуться на работу и нет возможности оставить ребенка в детском саду?

• г. Симферополь

Как продлить дикретный отпуск на работе? Ребенку 3 года, а работадатель замтавляет выйти на работу или написать заявление на увольнение. В садик еще нас не взяли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком 3 лет, после этого срока мама должна либо выйти на работу, либо уволиться. Так как обязанности работодателя сохранять за ней рабочее место дольше законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Никак. В законе четко написано до достижения ребенком возраста 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Больше трёх лет декретный отпуск не бывает. То есть, до достижения ребенком трехлетнего возраста. Поэтому Вам либо выходить на работу, либо увольняться. Либо договаривайтесь с работодателем иным способом. Например, можете просить отпуск без сохранения заработной платы, возможно работодатель пойдет Вам на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку полтора года подходит, хочу написать заявление, чтоб продлить декретный отпуск, до трех лет, но на работе требуются сотрудники, могут ли заставить меня выйти на работу, или уволить?

Ребенку исполнилось 3 года, но в садик только начали ходить, еще не привык. Работодатель требует выйти на работу или писать по собственному желанию. Могу ли я как то продлить декретный отпуск!?

У меня такой вопрос, мы с мужем взяли под опеку маленького ребенка 2 годика, на работе я взяла отпуск за свой счет. Сейчас я оформляю ребенка в садик и собираюсь выйти на работу, но так как ребенок пойдет в садик мне нужен будет график работы с 8:00 до 17:00, но работодатель не встречу мне не идет, говорит что график до 22:00 и работать будешь до 22:00. Имеет ли он право на это, или я сама имею право выбрать график работы. Работа у меня в сетевом продуктовом магазине. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

В 2012 г ушла в декрет с первым ребёнком, через 1,5 года не выходя на работу ушла во второй декрет с двойней. Сейчас младшим исполнилось 3 года. Старшему 4,5. Требуют выйти на работу или написать заявление на увольнение. Скажите, пожалуйста, могу ли я продлить декретный отпуск? Есть ли какие-нибудь льготы многодетным? У меня на работе 5-ка, впереди лето (садик работает только июнь месяц) . Как быть? Спасибо.

Меня интересует вопрос о декретном отпуске. Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку в октябре три года, но на работу выйти не могу, так как сын постоянно болеет. Могу ли я продлить декретный отпуск до 4,5 лет? На работе кадровик заставляет увольняться.

Я работаю педагогом в школе. Могу ли я написать заявления на увольнение, если нахожусь еще в отпуске официально. Я нашла другую работу и получается так, что нужно выйти на работу, а на прошлой работе у меня еще считается отпуск.

После декретного отпуска (3 года) хотела выйти на работу, а работодатель попросил написать заявление на отпуск без содержания, сейчас прошёл этот отпуск я планировала выйти, а меня просят продлить этот отпуск ещё на месяц. В организации идёт сокращение, как быть? Могут меня уволить незаконно, что бы не сокращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, 9 февраля ребенку исполняется 3 года.

На работе в предварительном разговоре предложили написать заявление об увольнении мотивируя отсутствием объема работ.

Как поступить?

Кроме того, у них по приказу почему-то я должна выйти на работу 5 февраля. Что делать с этим?

Если на работе написано заявление до 3-ех лет на отпуск по уходу за ребенком, но в садик ребенок пойдет в 2 года. Могу ли я оставаться в отпуске пока ребенку не исполниться 3 года или обязана выйти га работу раньше?

Нахожусь в отпуске, нашла новую работу, можно ли написать заявление на увольнение с переходом на другую работу, что для этого нужно, какие документы? И, если я использовала за этот календарный год только 10 дней отпуска и взяла остаток отпуска за прошлый год, при увольнении выплачивается ли за неиспользованный отпуск этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение