Как действовать, если очередь в отдел опеки прошла, а требуют предоставления диплома, а я еще учусь и уже старше 18 лет?

• г. Сибай

А если очередь подошла уже, что делать? Просто в отделе опеки мне говорили, что нужно им принести диплом, а я еще учусь. Когда вставала на очередь говорили, как исполнится 18 лет так получишь, мне уже 20.

Ответы на вопрос (1):

Для решения жилищного вопроса необходимо обратиться с заявлением в жилищный отдел по своему месту жительства.

Документы:

копию паспорта или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Российской Федерации;

документ (справка) о регистрации заявителя по месту жительства (или по месту временного пребывания): копия финансового лицевого счёта квартиры (копия технического паспорта – для лиц, проживающих в частном доме), выписка из домовой книги, справка о регистрации в общежитии или др.;

выписку из Единого Государственного Регистра Прав на недвижимое имущество из Управления федеральной регистрационной службы по Пензенской области о наличии либо отсутствии жилья на праве собственности;

справку из соответствующего структурного подразделения государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация» по месту регистрации места жительства заявителя о наличии либо отсутствии жилья на праве собственности;

копию свидетельства о рождении;

документы, подтверждающие, что в возрасте до 18 лет остались без попечения единственного или обоих родителей (свидетельство о смерти родителей, либо копию решения суда о лишении их родительских прав, ограничении их в родительских правах, признании родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными) и т.д., а при отсутствии документов – решение суда об установлении факта оставления ребёнка без попечения родителей);