Как избежать комиссии после травмы при учебе в военном училище?

• г. Санкт-Петербург

Сын учится в военном училище. В апреле 21 года на соревнованиях получил травму плеча, восстановление 9 мес., ВВК через месяц, предварительно ВВК озвучили что будут комиссовать. Контракт ещё не подписывал, 1 курс. Говорят что если бы это было после подписания контракта, то не отчислили по здоровью. Вопрос как не комиссоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вадим! Если травма получена в период военной службы, а обучение в военном училище приравнивается к прохождению военной службы по призыву. Если Вам дали достоверную информацию, что сына комиссуют, то обязательно добивайтесь, чтобы была военная травма, отслеживайте этот момент (по этой статье положены выплаты). А на счет того как не комиссоваться, то это с врачами разговаривать. Если примите решение комиссоваться, пишите и подскажу некоторые моменты. Если мой ответ Вам помог, буду благодарен за отзыв и оценку. С Уважением, Евгений!