Советы юриста - Покупка авто в разбор или при неопределенном наследстве – допустимо ли такое?

• г. Москва

Хочу купить авто в разбор или же ездить самому (тут как получится с документами) собственник умер, птс утерян, в наследство еще никто не вступил, будет ли действительна сделка, или же в случае вступления в наследство на меня могут подать заявление вплоть до угона авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вадим

Купить по дкп что тс, что тс на разбор вы сможете у собственника

Если Собственник умер, то такой тс вам смогут продать наследники и только они для законной сделки.

У кого Вы хотите купить ТС, если собственник умер? С кем сделку будете совершать? Наследники еще не вправе продавать, пока не вступят в права наследования.

В случае вступления в наследство на меня могут подать заявление вплоть до угона авто?

Именно так. Вы же покупаете у неуполномоченного лица.