Как правильно решить дилемму - отдавать исполнительный лист на алименты или соглашаться на условия бывшего мужа?

• г. Челябинск

После развода у мужа осталась 1/4 квартиры, и он поставил условие что Я на три года отказываюсь от алиментов, в произвольной форме Я написала соглашение что якобы взяла у него 240 тр в счёт алиментов, у нотариуса заверена подпись. Исполнительный лист у меня на руках, могу ли я отдать его пристовам имея такое соглашение т. К финансовое положение ухудшилось сильно.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от алиментов ничтожен. Подать исполнительный лист вы можете. По данному соглашению он сможет при этом взыскать с вас денежные средства в размере 240 т.р.