Сроки подачи заявления об убийствах по ст. 6.1.1 КоАП РФ для участковых и ответственность за нарушения - история утерянного заявления в 2015 году и текущая ситуация в 2020 году

• г. Саранск

В течении какого срока участковый должен подать заявление о по побоях по ст. 6.1.1. КоАП РФ в суд.? И какие стать участковый нарушает, т.к. никаких ответов нет ни о продлении ни о закрытии, т.е. не известно что с заявлением, и как наказать такого участкового, ранее уже повторялось ситуации в 2015 г. также заявление не донес до суда и оно считается утерянным до сих пор. Заявление о побоях подала 20.09.20 г..

Ответы на вопрос (2):

Геман, Пишите заявление об ознакомлении с материалами участковому, в случае отказа в прокуратуру.

Герман, вы скорее всего, не совсем понимаете процедуру, если я правильно понял ваш вопрос.

1. Участковый ни какие заявления, в суд не передает.

2. Дела об избиении рассматриваются мировым судьей. После того, как пострадавший гражданин подаст заявление и все необходимые доказательства вины обвиняемого лица, заявитель должен получить вызов в суд. Заявление такого рода подает либо сам потерпевший, либо его представитель. Во время судебного процесса обвинительную сторону представляет частный обвинитель-пострадавший, а также его свидетели.

3. Если вы подавали заявления в полицию после инцидентов, то если ваши заявления регистрировались, то им присваивается № КУСП. По нему в дежурной части ОМВД или т.к. уже за 2020 год, в канцелярии изнать судьбу и решение по заявлению. Как правило оно в архиве. А вам должно быть направлено уведомление, что данная категория дел рассматривается в порядке частного обвинения и вам следует обратиться в мировой суд.

4. Единственное на что вы можете жаловаться, так это на то, что УУМ не уведомил Вас о результатах рассмотрения заявления. Однако, данные письма не заказные, поэтому КАК ПРАВИЛО, в материалах, БУДЕТ КОПИЯ ТАКОГО УВЕДОМЛЕНИЯ.

Делайте выводы.