Потеря зрения и недополученная страховая выплата - как решить проблему?

• г. Саратов

23 года назад была производственная травма. Потеря зрения 50%. назначали страховую выплату в размере миним оплаты труда. А получаю я только 2300. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1091. Индексация размера возмещения вреда

Суммы выплачиваемого гражданам возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, подлежат изменению пропорционально росту установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства потерпевшего, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины данные суммы должны быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.