Как установить электронное табло в окне коммерческого помещения - нужно ли разрешение?

• г. Москва

Хочу установить в окне коммерческого помещения на расстоянии от стекла 15 см. электронное табло (101 см на 21 см) с текстом (маникюр, педикюр, наращивание ногтей, коррекция вросшего ногтя, медицинский массаж и номер телефона), нужно ли будет разрешение для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хочу установить в окне коммерческого помещения на расстоянии от стекла 15 см. электронное табло (101 см на 21 см) с текстом (маникюр, педикюр, наращивание ногтей, коррекция вросшего ногтя, медицинский массаж и номер телефона), нужно ли будет разрешение для этого?

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЕКЛАМЕ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Максим, здравствуйте!

Если информационное табло будет выставлено внутри Вашего помещения, то никаких согласований не требуется.

Статья 10 Закона о защите прав потребителей обязывает продавцов своевременно доводить до покупателей полную и достоверную информацию о товарах, работах и услугах. При этом конкретные способы выполнения этой обязанности не установлены. Значит, соответствующие сведения можно размещать на информационных световых табло. При этом получать разрешение на установку такой конструкции Вы не обязаны.