Можно ли нам как - нибудь помочь, может быть есть какой - нибудь выход?

• г. Красноярск

Нас с мужем интересует вопрос, касающийся квадратных метров нашего дома. Мы очень серьезно настроены на усыновление (удочерение) и очень давно добиваемся этого, но каждый раз нам отказывают по причине нехватки квадратных метров на каждого человека, проживающего у нас дома. Можно ли нам как - нибудь помочь, может быть есть какой - нибудь выход? Площадь нашего дома 30 метров, прописаны два человека я и дочь, а проживает еще и мой муж, но он прописан в другом доме. Для покупки более масштабного дома у нас пока нет средств, но мы уже занимаемся оформлением документов на него. Помогите пожалуйста, как нам можно начать усыновление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый час!

Нормы на размер жилого помещения для усыновления не установлены. Непонятно чем мотивирован отказ органа опеки. Чтобы Вам помочь нужно видеть и работать с документами - заключением , которое Вам выдал орган опеки и попечительства по результатам запроса на получение Заключения.

Всего доброго,