Бывший муж требует комнату в моём доме после развода - правомерно ли его требование?

• г. Тверь

Бывший муж (разведена в июне 2018 г) прописан в моём доме, сейчас звонит требует выделить ему комнату для проживания. Имеет ли право он требовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Ваш бывший супруг требовать ничего не может. Дом Ваш. Вы, кстати, может подать иск в суд и выписать бывшего супруга из Вашего дома.

Пока бывший муж зарегистрирован в Вашем доме, он имеет право в нем проживать.

Здравствуйте!

Не имеет ни какого право!

А Вы как собственник имеете право выписать бывшего мужа из своей жил площади, только через суд (п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. (е) п. 31 ПП от 17.07.1995 № 713)