Сотрудница опеки извратила мои слова и обвинила в нарушениях - история неверного доноса

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница опеки написала на меня донос, изложив начальству наш телефонный разговор-ничего криминального, но она она растолковала мои слова превратно. К тому же сослалась опять-таки на слова дамы из школы (я с ней незнакома). В результате Комиссия ПДН на основании всего этого малоубедительного материала сделала выводы о якобы нарушении мной ст.35.Кроме того, постоянно ставят мне в вину, что у ребенка 2 по алгебре и геометрии. Мои доводы-ребенок не понимает точных наук, боится их-не желают слышать. Меня объявляют матерью, не исполняющей свои обязанности. Что за бред! Как такое стало возможно?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к руководству на прямую. Далее в вышестоящую опеку и отдел образования.

Обратитесь в прокуратуру и в отдел образования.

Постановление КДНиЗП можно обжаловать в 10 дневный срок, если Вы с ним не согласны, Вам комиссия должна была это разъяснить.

Здравствуйте, Елена Анатольевна

Если возникают подобные вопросы, их можно обсудить по телефону горячей линии Министерства образования России: +7-495-539-55-20.

Горячая линия Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63.

Горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru

тел./факс: +7 (495) 984-89-19

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

В связи с нарушением Ваших академических прав, согласно, статьи 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

п.1. Обучающимся предоставляются академические права на:

-Уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

- обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

- на выбор учебного заведения.

С Уважением.

Жаловаться на школу? Они все заодно, тем более, что школа статусная. Ребенка хотят выжить. Поэтому натравливают органы на меня. Сегодня на комиссии не позволили высказать свое мнение (я не согласилась с обвинением) по ситуации, выдали штрафной бланк. Заявили, что все их службы правы, а я не конструктивна.