Работникам торгового дома обвинили в краже товара - как защититься и вернуть невиновность?

• г. Ставрополь

Я работаю кладовщиком в торговом доме недавно ушёл в отпуск по возвращении через неделю прошла ревизия и выявилась недостача ТМЦ кроме меня там есть ещё зав. складом которая проводит все документы и т.д! После выявления недостачи шеф приглашает нас к себе требует отдать ему наши телефоны и говорит что мы едем по нашим адресам искать якобы украденный товар причём он уверенно говорит что товар украден и обвиняет меня в этом грозя милицией и т.д! Дома у меня учиняет обыск (визуальный) потом едем к зав. складом та же процедура! Ничего не обнаружили! И вот теперь я сижу как дерьмом облитый и 30000 долга на мне! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир! Даже уходя в отпуск нужно было передать вверенные Вам ТМЦ, а при выходе принять. Не было бы проблем. Теперь в любом случае не соглашайтесь, пусть докажут Вашу вину в недостаче.

Прежде чем уходить в отпуск надо было проводить ревизию. Ситуация у Вас не простая. Работодатель может и в полицию заявление написать по факту растраты (ст.160 УК РФ). Требуйте проведения повторной ревизии.