Попытка кражи детской смеси закончилась встречей с справедливостью, но есть надежда на шанс быть простительным.

• г. Волгоград

Вдвоём взяли детскую смесь в магазине общей стоимостью 8000. мы написали явку с повинной и оплатили ущерб магазину. Что реально за это будет? Судимостей нет, есть маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

Здесь все зависит от позиции магазина Если магазин готов пойти на примирение, тогда согласно ст 25 УПК РФ возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон И У вас не будет судимости А так если магазин не захочет поти на примирение дадут по ст 158 УК РФ условный срок.

Анастасия, здравствуйте! Если Вы оплатили ущерб магазину, то с согласия потерпевшего уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.