Подлежит ли разделу квартира купленная в браке ребёнку одного из супругов?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Эта квартира ребенка, и только ребенка. Разделу при разводе супругой НЕ подлежить как совместно нажитое имущество.

Нет, не подлежит, так как в силу ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Нет, делится то, что принадлежит супругам, а ни иным лицам.

Такая квартира разделу не подлежит, это собственность ребёнка.

Добрый день!

Квартира, приобретённая в период брака, не будет подлежать разделу ПРИ УСЛОВИИ, что право собственности сразу было зарегистрировано на имя ребёнка.

Без регистрации права собственности за ребёнком - данная квартира ЯВЛЯЕТСЯ общим имуществом супругов и подлежит разделу.

Даже если ребёнок был уже совершеннолетним?

Не понятно, в чём вопрос?

Один из супругов хочет оспорить покупку квартиры ребёнку? Это можно попытаться сделать, но делить нечего!