Бывший муж подал на лишение родительских прав, но не явился на суд - может ли он забрать исковое заявление?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, бывший муж подал на лишение родительских прав, при этом уже было две неявки в суд. Перенесли суд в очередной раз. Может ли он забрать исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать его требования.

Исковое заявление он может отозвать.

Да, он может написать заявление об отказе от исковых требований.