Вакцинация от коронавируса - могут ли уволить без медотвода?

• г. Самара

Могут ли уволить с работы, если я не хочу делать прививку от коронавируса? Медотвода нет, в группу людей по професси которым вакцинация обязательна не вхожу!

Ответы на вопрос (5):

ТК РФ не предусматривает возможности увольнения по данному основанию, однако Вас вправе отстранить от работы без сохранения ЗП.

Здравствуйте! Не имеет права работодатель уволить. Уволит неправомерно-тогда жалоба в трудовую инспекцию и исковое в суд.

ТК РФ не предусматривает возможности увольнения по данному основанию, однако Вас вправе отстранить от работы без сохранения ЗП, если ваша профессия поименована в перечне обязательной вакцинации.

..более вероятнее увольнение...

Проект ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 9 Федерального закона

"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

sozd.duma.gov.ru