Юристы, помогите разобраться - требуют погасить долг за квартиру, оставленную бывшей жене после развода

• г. Уфа

Господа юристы! 2,5 года назад развелся с женой, оставив ей квартиру и уехал жить в другой город, прописка в квартире осталась. Развод был через суд, т.к. на тот момент дочь была несовершеннолетней. В заявлении на развод написал что претензий ни жил площадь не имею. Квартира изначально была куплена на жену и детей в равных долях. Сегодня получил от судебных приставов письмо счастья с требованием погасить долг в размере 92820 рублей... Насколько это законно и правомерно?

Ответы на вопрос (7):

Законно, поскольку вы прописаны в квартире. По этой причине вы несёте обязанность по оплате жку солидарно с собственниками (ст 31 жк РФ).

Добрый день. Поскольку вы были зарегистрированы в квартире на вас производились начисления. Вам необходимо обжаловать решение суда, но потребуются доказательства проживания по другому адресу.

Смотря за что долг. Если за долги законно и то что в заявлении вы написали что претензий не имеете на жилье это ни его не значит. Но у вас еще есть пол года подать на раздел имущества.