Порядок увольнения сотрудников ФСИН в соответствии со статьей 127 трудового кодекса

• г. Омск

Относится ли комментарий к ст. 127 трудового кодекса... при этом днем увольнения считается последний день отпуска. Однако все расчеты с работником должны быть произведены в последний день работы. К сотрудникам ФСИН?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Относится

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Относится

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Относится

Спросить
Пожаловаться

1. В день увольнения

2. Обязан выдать полный расчёт, т.е заработная плата + компенсация за неиспользованный отпуск и т.д.).

Основание,

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если работодатель отказывается произвести полный расчет с работником в последний день работы и последующих 2 дней, ссылаясь на то, что расчет будет как всегда: в день выдачи заработной платы.

И как себя обезопасить от обмана, или частичной выплаты з/п, если заработная плата является черной?

Заранее благодарю за ответ.

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Сотрудник, находящийся в отпуске, написал заявление об увольнении. Дата увольнения-последний день отпуска, приходящийся на выходной воскресенье. Каким днем следует оформить приказ об увольнении и произвести окончательный расчет с сотрудником. Если это сделать понедельником, т.е. следующим днем по окончании срока, то этот день он должен отработать (по моему мнению), т.к. день увольнения-это последний день работы. Произвести расчет пятницей - получается раньше срока. Как же быть?

Последний день отпуска 20 июня (воскресенье), хочу уволиться не выходя на работу. Дата увольнения будет 20 июня или другая. (последний день работы, отпуска, б/ листа считается последним днем работы и днем увольнения).

Увольнение с формулировкой "отпуск с последующим увольнение по собственному желанию". Начала отпуска с 01.04.19 г. День увольнения - последний день отпуска.

Вопрос. 1. Когда с работником должен быть произведен расчет и выдана трудовая книжка.

2. Вправе ли работодатель отказать в расторжении трудовых отношений с такой формулировкой?

Место работы - Крайний Север.

Разъясните, пожалуйста - при предоставлении отпуска с последующим увольнением - ст. 127 ТК - должна ли быть начислена компенсация за неиспользованный отпуск за тот период, когда работник находился собственно в этом отпуске, ведь последним днем работы будет последний день отпуска, а не последний день перед отпуском.

Скажите пожалуйста, работник ушел в отпуск на 14 дней, в первый день своего отпуска написал заявление на увольнение, последний день отпуска выходит на воскресенье (нерабочий день). Когда оформлять приказ об увольнении, в пятницу (накануне увольнения) или в понедельник? И считается ли понедельник его последним днем работы (то есть нужно ли работнику работать еще в понедельник)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение