Мать одиночка заботится о ребенке-инвалиде без паспорта РФ - будет ли выплата?

• г. Симферополь

Очень прошу помощи, я мать одиночка, ухаживающая за ребенком инвалидом (14 лет), мне полагается на него выплата от 8 до 16,но всвязи с обстоятельствами я ему паспорт РФ не сделала, но у него есть загранпаспорт РФ,получу ли я выплаты без паспорта РФ,

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, насколько формальны будут социальные службы. Если будут требовать действующее удостоверение личности - то до момент получения общегражданского паспорта пособие не выдадут.